Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Для Иркутской ГЭС закупят гидротурбины за 4 миллиарда рублей
Для Иркутской ГЭС закупят гидротурбины за 4 миллиарда рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
16.08.2017
Компания «Иркутскэнерго» объявила открытый запрос предложений на изготовление и поставку турбин для модернизации гидроагрегатов Иркутской гидроэлектростанции 

Общая их стоимость - 4 миллиарда рублей, сообщает «БайкалПост». 

Закупка разделена на два лота. Первый — это разработка проектной и рабочей документации по техническому перевооружению гидроагрегатов №№ 1, 2, 7 и 8, а также их изготовление, поставка, монтаж и наладка. Начальная (максимальная) стоимость составляет 2,5 миллиарда рублей. Второй — изготовление, поставка, монтаж и наладка гидрогенераторов с декабря 2018-го по январь 2023 года за 1,5 миллиарда рублей. 

Заявки на конкурс принимаются до 5 сентября, сам тендер состоится 11 сентября. 

Иркутская ГЭС — первая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и первая крупная ГЭС в Восточной Сибири. Принята в промышленную эксплуатацию в октябре 1959 года. Как поясняется на сайте «Иркутскэнерго», мощность ГЭС составляет 662,4 мегаватта – восемь гидроагрегатов по 82,8 мегаватта. В среднем, выработка станции составляет 4,1 миллиарда киловатт-час в год. 

25 августа состоится внеочередное собрание акционеров «Иркутскэнерго», на котором они должны решить вопрос о передаче Братской, Усть-Илимской и Иркутской гидроэлектростанций в аренду «Тельмамской ГЭС». Срок аренды составляет 10 лет. Цена аренды равна 14,7 миллиарда рублей в год, не считая НДС на 2,7 миллиарда. 11 августа Ассоциация профессиональных инвесторов призвала акционеров «Иркутскэнерго» проголосовать против этого, так как компания может недополучить 147 миллиардов операционной прибыли. 


Источник:www.baikal-daily.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo