Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Реабилитацию Волги начнут с оздоровления и выпрямления большого Черемшана
Реабилитацию Волги начнут с оздоровления и выпрямления большого Черемшана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.08.2017
В первую очередь специалисты планируют обследовать все источники загрязнения реки, что протекает в Димитровграде, Мелекесском и Новомалыклинском районах, и ее притоков, водную гладь и даже изменить русло.

Оздоровление Большого Черемшана станет стартом программы по реабилитации Волги. Осмотрел русло притока великой реки глава Ульяновской области во время рабочего визита в Димитровград.

- В самое ближайшее время необходимо сформировать проектный офис, который займется разработкой комплекса мероприятий по оздоровлению Большого Черемшана. Территории, где протекает река, - Новомалыклинский, Мелекесский районы, Димитровград  - должны быть исследованы полностью. В порядок будут приведены не только притоки Большого Черемшана, но и его береговая зона, - сообщил глава региона Сергей Морозов.

Один из важнейших факторов программы по оздоровлению - борьба с браконьерством и незаконной добычей песка, отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

- Уже в текущем году планируется в ходе мониторинга ужесточить меры борьбы с нарушителями, - подчеркнул председатель Экологической палаты Ульяновской области Александр Брагин.

Напомним, 2017 год объявлен президентом страны Владимиром Путиным Годом экологии. 8 августа в Волгограде на совещании по вопросу очистки природных объектов председатель Правительства России Дмитрий Медведев поддержал инициативы губернатора Сергея Морозова по реабилитации реки Волги.


Источник:ulpravda.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo