Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции водных путей на Енисее
Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции водных путей на Енисее Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
22.08.2017
Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе ведомства, проект  предусматривает модернизацию гидротехнических сооружений, входящих в   состав Красноярской гидроэлектростанции мощностью 6000 МВт.

В рамках реализации проекта планируются работы по реконструкции здания служебно-пультовых помещений и ремонтно-механической мастерской, очистных сооружений бытовых сточных вод (здания лаборатории, здания биофильтров, канализационной насосной станции, первичных двухъярусных отстойников), подпорной стенки и наружной бетонной лестницы.

Также будут построены очистные сооружения дождевых и талых сточных вод, дизельные электростанции, молниеотводы, водоперепускные железобетонные лотки и участки охранного заграждения. Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территории.

Напомним, что Красноярская ГЭС является частью Енисейского каскада  и входит в десятку крупнейших  в мире. Там существует единственный в России судоподъемник  для подъема, спуска и перевозки судов  через плотину гидроэлектростанции. Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального бюджета.


Источник:rcmm.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo