Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Тамбовская область добавит сельскому хозяйству 14 млрд рублей
Тамбовская область добавит сельскому хозяйству 14 млрд рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
23.08.2017
Инвестиции в сельскохозяйственные, и в частности животноводческие, площадки Тамбовской области в 2017 году достигнут 14 млрд рублей, рассказал глава региона Александр Никитин.
«Если говорить о доминанте нашей экономике, в сельском хозяйстве достигнуты высокие показатели по всем направлениям. В частности, идет расширение инвестиционной базы, планируется реконструкция завода «Кристалл». Кроме того, в настоящее время идет реконструкция Моршанского маслосырового завода Тамбовской области», – уточнил глава региона.
Что касается Кирсановского сахарного завода ООО «Кристалл» (входит в ГК «АСБ» – агрохолдинг, основные активы расположены в Тамбовской и Воронежской областях), его мощности до 2021 года предполагается увеличить более чем в пять раз – с 4,5 тыс. тонн до 24 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки. В таком случае новый сахзавод станет одним из крупнейших в мире. Стоимость проекта не раскрывается.
В настоящий момент построены и введены в эксплуатацию три объекта: бурачная, логистический центр-проходная и сырьевая лаборатория. Ранее представитель «Кристалла» Вадим Рябов указывал, что, помимо увеличения мощностей, реконструкция будет включать в себя цеха выработки гранулированного жома, паровой жомосушки и площадки для хранения мелассы (побочного продукта сахарного производства), строительство кагатного поля (бетонированная площадка для хранения свеклы) и новой ТЭЦ.
Судя по всему, тамбовский губернатор планирует продолжить развивать сельское хозяйство в регионе. По его словам, 6,5 млрд рублей направлены из бюджета Тамбовской области на повышение заработных плат работникам сельского хозяйства, что во многом связано с отраслевым ростом в регионе. Кстати, среди черноземных регионов по итогам 2016 года уровень зарплат тамбовских тружеников сельского хозяйства уступает только белгородцам.
Отметим, в ближайшее время мощности расширит ООО «Русагро-Тамбов». В регионе предполагается строительство заводов глубокой переработки пшеницы суммарной мощностью 390 тыс. тонн сырья в год. Кроме того, предполагается создание животноводческих комплексов, в области развивается рыбоводство.


Источник:abireg.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo