Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Лола Каримова-Тилляева представила свой новый эко-арт-проект
Лола Каримова-Тилляева представила свой новый эко-арт-проект Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.09.2017
Дочь первого президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева представила свой новый эко-арт-проект "Дроплет" ("Капля").

"Как мы используем водные ресурсы? Как отразится глобальное потепление на жизни людей в ближайшем будущем? Как можно изменить подход к проблемам, связанным с водными ресурсами? Наш проект выступает одновременно площадкой и демонстрацией для этих важных вопросов, поставленных перед человечеством сегодня", – отметила она на своей страничке в Facebook.

По её словам, бренд "Гармонист" с заботой об окружающей среде запускает десятилетний проект, посвященный сохранению и бережному отношению пяти элементов, составляющих основу здорового существования человечества.

Созданный в сотрудничестве с художником Маркусом Лютьенсом арт объект представляет металлическую конструкцию в форме капли воды, где интерактивно будут задействованы несколько составляющих: сама вода, ее запахи и информация, представляющая нынешнюю ситуацию о глобальном потеплении.

"Я верю, что искусство оказывает огромное влияние на людей благодаря своей способности касаться души человека. Именно поэтому мы используем силу искусства для повышения осведомленности общества в вопросах глобального потепления и изменения климата. Ситуация уже близка к критической. Искусство обладает невероятной способностью вдохновлять и объединять людей вокруг цели и стремлений. Представляя проект «Дроплет», мы разделяем глобальную озабоченность, связанную с нехваткой водных ресурсов и их сохранением. Мы будем информировать о дальнейшем ходе нашего проекта", – подчеркнула она.


Источник:podrobno.uz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo