Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Карапетян раскритиковал министров за неэффективное использование ресурсов
Карапетян раскритиковал министров за неэффективное использование ресурсов Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Джахангир   
04.09.2017
В Армении неэффективно используются земельные и водные ресурсы, а также имеющиеся инфраструктуры, что непозволительно в условиях принятой программы по развитию сельских хозяйств, - заявил сегодня на очередном заседании правительства страны премьер-министр Армении Карен Карапетян.

В качестве аргумента премьер привел данные земельного отчета, согласно которому орошаемые земельные территории республики составляют около 208 тыс га.

"Однако фактически площадь орошаемых территорий сейчас колеблется в районе 90-130 тыс га, и эта разница обусловлена в большей степени слабой эффективностью их использовании", - отметил Карен Карапетян, передает NEWS.am.

Министры территориального управления и развития Давид Локян, охраны природы Арцвик Минасян, сельского хозяйства Игнатий Аракелян и губернаторы областей получили распоряжение в месячный срок предоставить в Государственный комитет водного хозяйства материалы, данные и информацию, необходимую для увеличения вверенных орошаемых территорий.


Источник:vestikavkaza.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo