Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ТюмГУ примет V Полевую школу по почвенной зоологии и экологии
ТюмГУ примет V Полевую школу по почвенной зоологии и экологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.09.2017
Обсудить и освоить современные методы организации и проведения почвенно-зоологических исследований смогут участники V Полевой школы по почвенной зоологии и экологии для молодых ученых. Мероприятие состоится на полевом стационаре ТюмГУ "Лукашино" с 18 по 22 сентября, сообщает Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.
Лекции и практические занятия проводятся на русском и/или английском языке. Школа рассчитана на широкий круг участников. Работа школы пройдет в нескольких форматах: пленарные лекции по актуальным направлениям исследований в зоологии, экологии и почвоведении, таксономические тренинги (мастер-классы), полевые экскурсии с возможностью сбора энтомологических, ботанических, почвенных образцов, а также методологические семинары, доклады участников школы.
Лекции прочитают известные российские ученые, а также зарубежные специалисты из Колледжа экологии и лесоведения Университета штата Нью-Йорк (США), Колледжа сельскохозяйственных и экологических наук Университета штата Калифорния в Дейвисе (США), Университета Мичигана (США), Университета Массей (Новая Зеландия). Предпочтение при зачислении отдается начинающим профессиональную карьеру: аспирантам, постдокам, преподавателям, в виде исключения – мотивированным магистрантам, проводящим исследования обитающих в почве беспозвоночных. Лучшие исследования участников школы в области почвенной акарологии могут быть опубликованы в научном журнале "Acarina" (индексируется базой данных Scopus).

Источник:  https://t-l.ru/232409.html
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo