Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Узбекистан изучит опыт Китая по выращиванию сельскохозяйственных культур
Узбекистан изучит опыт Китая по выращиванию сельскохозяйственных культур Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.09.2017
Делегация Узбекистана во главе с министром сельского и водного хозяйства Зойиром Мирзаевым участвует во "Второй Китайской конференции по качеству", которая проходит сейчас в Пекине.

Как сообщает пресс-служба Минсельхоза, узбекская сторона намерена изучить опыт Китая по выращиванию сельскохозяйственных культур.

Также в ходе визита планируется проведение переговоров с рядом министерств и ведомств по развитию взаимовыгодных отношений в области сельского хозяйства.
На прошлой неделе Шавкат Мирзиёев заявил, что товарооборот между странами за первое полугодие 2017 года превысил 2,5 миллиарда долларов.

Он отметил, что, в первую очередь, сотрудничество Ташкента и Пекина охватывает инвестиционные программы и проекты в энергетическом секторе, нефтегазовой, химической, машиностроительной, электротехнической, текстильной отраслях, а также транспортно-коммуникационную сферу и инфраструктурные проекты.



Истчоник: ru.sputniknews-uz.com
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo