Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow ФАО продолжит поддерживать развитие сельского хозяйства в Молдове
ФАО продолжит поддерживать развитие сельского хозяйства в Молдове Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
25.09.2017
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) продолжит поддерживать развитие и устойчивость сельского хозяйства Молдовы, передает NOI.md. 

Об этом представители ФАО заявили на встрече с министром сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды Молдовы Василием Бытка.

Стороны обсудили стратегические приоритеты отраслевого министерства на среднесрочную перспективу на основе новой структуры и компетенций. Также были проанализированы проекты, реализованные при поддержке организации.

Было отмечено, что за последние три года Молдова получила экспертизу и техническую помощь от Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН на общую сумму около $ 2 млн. для укрепления этого сектора, включая совершенствование законодательства и обеспечение безопасности пищевых продуктов.

Василий Бытка поблагодарил за эту поддержку, выразив уверенность в продолжении эффективного сотрудничества с ФАО.

В этом контексте представители ФАО подчеркнули, что Молдова является приоритетом в соответствии с Соглашением между правительством Республики Молдова и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН о создании представительства ФАО в Молдове, подписанным в апреле 2014 года.

Они подтвердили готовность ФАО продолжить предоставлять экспертизу и техническую помощь для развития устойчивого сельскохозяйственного сектора в Республике Молдова.

Следует отметить, что ранее правительство нашей страны совместно с ФАО разработало и утвердило Страновую рамочную программу на 2016-2019 гг., в которой основное внимание уделяется трем приоритетным направлениям помощи нашей стране: повышению конкурентоспособности сельскохозяйственного сектора, продвижению устойчивого сельского хозяйства и развития сельских районов, укреплению потенциала в области устойчивого управления природными ресурсами и управления стихийными бедствиями.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo