Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Ставрополье строится уникальный агрохимический исследовательский центр
На Ставрополье строится уникальный агрохимический исследовательский центр Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.09.2017
Генеральным партнером этого глобального мероприятия выступила компания «ЕвроХим», подписавшая во время форума с правительством края и агрохолдингом «Агрико» соглашение о строительстве уникального Центра агрохимических технологий.

Строго говоря, договоренность о возведении на Ставрополье подобного центра была достигнута год назад – на Втором международном инвестиционном форуме «АгроЮг». За это время была проделана большая подготовительная работа, проведены проектные изыскания. В результате реализация проекта уже началась на базе входящего в состав агрохолдинга «Агрико» передового сельскохозяйственного предприятия «Золотая Нива». Инвестиции составят не менее 150 миллионов рублей. Начать работу новое перспективное предприятие, которое раскинется на просторах более чем 500 га Изобильненского района, должно в следующем году.

Это будет целая научная лаборатория, дающая производственникам понимание, в каком направлении работать и как правильно применять минеральные удобрения, – отметил первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань.

Главная цель научно-практического центра – разработка и распространение современных технологий в отечественном сельском хозяйстве.
Деятельность Центра агрохимических технологий будет способствовать развитию сельскохозяйственного производства, основанного на принципах экологической безопасности и экономической эффективности в соответствии с современными требованиями и тенденциями мирового сельского хозяйства, – подчеркнул генеральный директор ООО «ЕвроХим Трейдинг РУС» Максим Серегин. – Уникальность проекта заключается в том, что впервые агрохимический исследовательский центр строится в постсоветской России. У нас существуют специализированные институты, учебные заведения, но с ноля в полном объеме строительство ведется впервые. Сейчас нужно смотреть, насколько эффективно применяются существующие удобрения и предлагать новые решения и технологии для повышения эффективности сельскохозяйственного бизнеса.

В соответствии со стратегией развития компании «ЕвроХим» предусматривается выход на новый уровень технологического развития.

Мы хотим не просто производить и продавать удобрения, а разрабатывать и предлагать нашим клиентам комплексные технологии, которые позволяют им эффективно вести бизнес и выращивать сельхозкультуры, – отметил Максим Серегин. – Для этого мы делаем очень много: развиваем производство, создаем новые продукты, проводим исследовательские работы и многочисленные испытания этих продуктов. Только в этом году в России мы провели более 200 полевых исследований, которые как раз нацелены на разработку новых технологий. Если говорить глобально, по всему миру специалистами компании проведено порядка 1000 полевых исследований и опытов. Поэтому мы решили, что нам нужен полноценный исследовательский центр, который будет профессионально заниматься этой работой в сотрудничестве с научными кругами края. У нас есть уникальные технологии, которые предотвращают потери азотного питания, а также связанные с производством и применением так называемых водорастворимых удобрений. И Центр агрохимических технологий, который мы строим, позволит нам вести эту работу в полной мере. 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo