Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Технологии, представленные на «Экспо-2017», будут использоваться в АПК Казахстана
Технологии, представленные на «Экспо-2017», будут использоваться в АПК Казахстана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
29.09.2017
Сегодня в ходе пресс-конференции в Правительстве вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева подчеркнула, что «Экспо-2017» стала площадкой для инноваций не только в мировой энергетике, но и во многих других отраслях, в том числе и в сфере агротехнологий.

«В целях отбора наиболее интересных и новых технологий МСХ РК была создана рабочая группа, которая неоднократно принимала участие в семинарах, встречах, посвященных презентациям передовых технологий в области сельского хозяйства», - отметила спикер.

Для потенциального применения в Казахстане были отобраны 66 новых технологий для сельского хозяйства из 15-ти стран, передает ИА «Казах-Зерно». Среди них: получение энергии и горючих материалов из отходов сельского хозяйства, технологии получения биомассы водорослей, удобрений, технологии выращивания культур, использование беспилотных авиационных комплексов видео-мониторинга для сельскохозяйственных местностей и другие инновационные проекты.

В целях получения научно-экспертных оценок отобранные технологии были направлены в отраслевые институты НАО «НАНОЦ».

 
http://www.kazakh-zerno.kz/novosti/agrarnye-novosti-kazakhstana/239533-tekhnologii-predstavlennye-na-ekspo-2017-budut-ispolzovatsya-v-apk-kazakhstana

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo