Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Камская ГЭС снизила выработку электроэнергии из-за маловодности Камы
Камская ГЭС снизила выработку электроэнергии из-за маловодности Камы Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
19.10.2010

Камская ГЭС за 9 месяцев 2010 года выработала 1 301,2 млн кВтч, электроэнергии, что на 2,8% ниже плановых показателей и составляет 75,7% от годового бизнес-плана. В третьем квартале текущего года станцией выработано 346,1 млн кВтч, что на 17,6% ниже плана.

Невыполнение гидроэлектростанцией плановых показателей за 9 месяцев связано со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой на р. Каме, вследствие отсутствия осадков и низким притоком к створу гидроузла.
Программа ремонтов, технического перевооружения и реконструкции гидростанции за отчетный период выполнена на общую сумму 237,6 млн рублей. Из них на ремонтные программы освоено 43,86 млн рублей (при финансировании работ на сумму 59,57 млн рублей), на работы по техническому перевооружению и реконструкции основного оборудования - 193,2 млн руб.
В 2010 году в программы техперевооружения всех гидростанций России включены профилактические мероприятия, разработанные по результатам расследования причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В филиале ОАО «РусГидро» - «Камская ГЭС» продолжается реконструкция гидроагрегатов со станционными номерами 9, 17 и 22. Впервые с момента установки проводятся работы по реконструкции системы осушения проточной части гидроагрегатов ГЭС. В каждой насосной галерее проводится замена глубинного насоса, запорно-регулирующей арматуры и трубопроводов. За отчетный период выполнены работы по берегоукреплению на подводящем и отводящем каналах водосливной ГЭС, проведен ремонт кранов, подкрановых балок и переходных мостиков. Продолжается создание комплексной системы безопасности. Активно ведутся работы по реконструкции производственно-ливневой канализации. На строительство очистных ливневых сооружений планируется потратить, с учетом разработки проекта, около 17,5 млн руб.

ЭнергоТерритория

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo