Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Азербайджанский депутат выразил озабоченность страны доступностью источников воды
Азербайджанский депутат выразил озабоченность страны доступностью источников воды Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.10.2017
Экологическая безопасность стала одной из тем, поднятых в рамках осенней сессии Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ), которая проходит в настоящее время в Андорре. Выступая в ходе обсуждения, Кямран Набизаде, депутат Парламента Азербайджана, заявил, что нерешенные конфликты в регионе ОБСЕ, усложняют доступ к источникам воды. 

Данная проблема, по его словам, имеет для Азербайджана неугасающую актуальность, так как львиная доля водных ресурсов страны формируется на территории соседних государств – в трансграничных реках Аракс и Кура. Выброс другими странами в эти реки химических отходов приводит к их загрязнению и заражению, что чревато для республики, опирающегося на них для обеспечения населения питьевой водой, серьезными проблемами.
Кямран Набизаде отметил, что Баку уже активно сотрудничает по данному вопросу с Грузией, однако подчеркнул необходимость участия в этом процессе со стороны ОБСЕ, которой стоит заняться мониторинговой и профилактической работой. сообщает «Trend».

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo