Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На выставке «Золотая осень» обсудили сотрудничество России и Южной Осетии в сельском хозяйстве
На выставке «Золотая осень» обсудили сотрудничество России и Южной Осетии в сельском хозяйстве Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
09.10.2017
5 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2017» заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства Республики Южная Осетия Львом Пухаевым.
На заседании стороны подтвердили заинтересованность в расширении сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе в увеличении объемов российского экспорта в Республику Южная Осетия.

«Российские аграрии заинтересованы в увеличении объемов экспорта мясной продукции, зерновых, сахара, бобовых, масложировой продукции в Республику Южная Осетия», - отметил Евгений Громыко.

Стороны согласовали действия по реализации совместных проектов. На встрече были затронуты вопросы поставки российской сельскохозяйственной техники в Республику Южная Осетия, строительства молочно-товарной фермы в селе Аунеу Знаурского района Республики Южная Осетия, сотрудничества по линии ветеринарного и фитосанитарного надзора.

Евгений Громыко пригласил специалистов Республики Южная Осетия для ознакомления с российской системой ветеринарного и фитосанитарного надзора, с рекультивацией земель сельскохозяйственного назначения и другими направлениями, способствующими восстановлению сельского хозяйства Республики Южная Осетия.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo