Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан привлечет 200 млн. долларов китайских инвестиций в сектор АПК
Казахстан привлечет 200 млн. долларов китайских инвестиций в сектор АПК Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.10.2017
Средства будут направлены на внедрение новых технологий и обучение кадров

Двести миллионов долларов – столько Китай намерен инвестировать в экономику Казахстана для развития сельского хозяйства, передает телеканал 24.kz.

Об этом стало известно на агроинвестфоруме во время подписания соглашения о сотрудничестве. Средства должны пойти на закуп современной китайской техники для посева и сбора урожая и оборудования для переработки сырья. Китайская сторона заинтересована в импорте экологически чистых продуктов сельского хозяйства, выращенных в Казахстане. А близость двух стран не позволит овощам и фруктам испортиться, говорят иностранные специалисты.

«Чтобы работать на нашей технике, необходимы знания и навыки. Мы обучим казахстанских фермеров, чтобы они смогли без труда работать в полях и цехах заводов. Китай сильно продвинулся в технологиях выращивания поливного риса, пшеницы и кукурузы», – отметил президент масличного филиала Ассоциации зерна и масла Китая Ван Жуйюань.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo