Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Игорь Вайль: все населенные пункты обеспечены водными ресурсами на 100%
Игорь Вайль: все населенные пункты обеспечены водными ресурсами на 100% Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
13.10.2017
Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым продолжает работу по водообеспечению населенных пунктов Крыма. Об этом сообщил Председатель Госкомводхоза Игорь Вайль в рамках прямого эфира с Борисом Левиным на радио «Спутник в Крыму».

«В данный момент все усилия направлены на то, чтобы обеспечить водой населенные пункты Крыма в осенне-зимний период. Сегодня все населенные пункты обеспечены водными ресурсами на 100%» - сообщил председатель.

Игорь Вайль заверил, что вся система Северо-Крымского канала находится в рабочем состоянии. 162 км. Северо-Крымского канала постоянно находятся в работе.

Было отмечено, что на сегодняшний день по работающей части Северо-Крымского канала осуществляется круглогодичная переброска воды из Белогорского и Тайганского водохранилищ, а также Нежинского и Просторненского водозаборов для наполнения водохранилищ , в частности, Феодосийское, Ленинское, Самарлинское, Фронтовое, Станционное для гарантированного обеспечения водой населения восточного Крыма. Подано 145, 4 млн. кубометров воды.

Также, было отмечено, что на сегодняшний день было полито более 13тыс. га. земли, подано около 22млн. кубометров воды, т е. все обязательства выполнены в полной мере.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo