Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Украине развернут стратегию адаптации к изменениям климата
В Украине развернут стратегию адаптации к изменениям климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
18.10.2017
В 2018 году в Украине планируется провести международную конференцию по изменению климата. Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак во время пресс-конференции "Изменение климата: факты, последствия и необходимые действия по предупреждению и адаптации", передает корреспондент РБК-Украина.

"Приблизительная дата - апрель следующего года. Мы будем рады, если  присоединятся эксперты Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) и директор украинского гидрометеорологического института Владимир Осадчий.  Для нас сегодня важно понимать, что от стиля нашей жизни и качества поведения зависит климат", - сказал О. Семерак. 

По словам министра, стратегия адаптации к изменениям климата начнется с адаптации сельского хозяйства. "Мы должны осознавать риски. Украина должна быть среди лидеров стран, которые ищут выходы из этой ситуации - изменения климата", - добавил глава ведомства. 

Руководитель отдела по связям с общественностью межправительственной группы экспертов по изменению климата Джонатан Линн, в свою очередь, заявил, что непосредственное влияние на изменение климата имеет само человечество. "IPCC не проводит собственных исследований, но делает выводы. Также мы делаем специальные отчеты. За последние 30 лет мы выдали 5 оценочных отчетов. Сейчас мы начинаем работу над шестым отчетом. Мы нейтрально оцениваем информацию. Чем больше мы влияем на наш климат, тем больше будут риски в будущем. Во-вторых, человечество непосредственно влияет на изменение климата и об этом следует помнить", - сказал он. Напомним, ранее О. Семерак заявил, что в Украине из-за плохого состояния окружающей среды каждые два часа умирают три человека.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo