Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Липецкой области развивают молодежную кооперацию
В Липецкой области развивают молодежную кооперацию Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.10.2017
С 19 по 22 октября в Липецкой области пройдет бесплатное 3-дневное обучение основам кооперации. Участниками обучения станут 60 молодых людей, которые хотят создать или развить кооператив на своей территории. Отбор идёт в 12 районах Липецкой области.

Проект «Развитие молодёжной кооперации» реализуется по поручению главы администрации Липецкой области Олега Королёва уже третий год. Одним из мероприятий, направленных на развитие территорий через молодёжную кооперацию, стало проведение специального анкетирования глав сельских поселений с целью выявить ресурсный и человеческий потенциал, а также определить возможные «якорные» проекты и вектор развития кооперации в каждом сельском поселении. Участники, видя ресурсы своей территории, смогут разработать проекты, наиболее подходящие и имеющие высокий потенциал для развития в конкретном сельском поселении.

Потенциальные кооператоры посетят успешно работающие кооперативные предприятия региона, примут участие в тематических мастер-классах от представителей бизнеса и кооперативов Липецкой области. Кроме того, участники будут подробно проинформированы о широком спектре видов государственной поддержки кооперации в Липецкой области.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo