Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Армения и ФАО расширяют сотрудничество в сфере продбезопасности и животноводства
Армения и ФАО расширяют сотрудничество в сфере продбезопасности и животноводства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
19.10.2017
Министерство сельского хозяйства Армении и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) подпишут новое соглашение о расширении сотрудничества, заявил в среду журналистам министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян.

"Армения с 1993-го года является членом ФАО, и за 24 года была проделана огромная работа. Соглашение позволит ускорить инвестиции по программам и реализовать широкомасштабные проекты с помощью ФАО", - заявил Аракелян.

По его словам, приоритетными сферами сотрудничества станут животноводство, ветеринария, продовольственная безопасность. 

"Уже сегодня мы реализуем достаточно важные программы с ФАО для сохранения наших генетических ресурсов. В частности, это программа по созданию и сохранению генетического ресурса абрикоса, винограда", - сказал министр, добавив, что планируется создание филлоксероустойчивого рассадника для создания армянских видов.

В свою очередь, заместитель генерального директора и региональный представитель ФАО в Европе и Центральной Азии Владимир Рахманин подчеркнул, что Армения и ФАО за 24 года сотрудничества могли бы добиться большого, и что новое соглашение позволит усилить и укрепить это сотрудничество.

"Я очень признателен Министерству сельского хозяйства Армении за взаимодействие и за плодотворное сотрудничество. Мы работаем в партнерстве, договариваемся о совместных приоритетах и мы работаем над их выполнением" ,- сказал Рахманин.

Он подчеркнул, что организация и министерство договорились о сотрудничестве до 2020 года и одной из целей расширения отношений с Арменией является то, что мир сталкивается с новыми глобальными вызовами, которые непосредственно относятся и к нашей стране. "В первую очередь, это и трансграничные болезни животных и растений, которые усиливаются из-за изменений климата, а также отношение к фермерам и урбанизация общества" ,- добавил он.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo