Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная
Во Владимирской области под землю ушло озеро Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
03.11.2017
Лесное озеро вместе с рыбой исчезло под землей во Владимирской области в результате образования карстовой воронки. Как предположил представитель местной администрации, есть вероятность, что место провала зальется, и озеро опять восстановится.

Во Владимирской области под землю ушло озеро Саканцы глубиной более 20 метров, передает "Интерфакс". В настоящее время на его месте осталась лишь воронка.

По словам начальника отдела водных ресурсов и водопользования областной администрации Ивана Шапошникова, пустоты, в которые вода ушла вместе с рыбой, образовались в результате размывания грунта.

Как пояснил Шапошников, это произошло из-за процессов карстообразования. "Есть вероятность, что место провала зальется, и озеро опять восстановится", - предположил он.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo