Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия и Китай создадут лабораторию по исследованию и выведению новых сортов картофеля
Россия и Китай создадут лабораторию по исследованию и выведению новых сортов картофеля Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2017
Перспективы сотрудничества в сфере селекции, выращивания и переработки картофеля представители российского Минсельхоза обсудили с делегацией КНР.

Китайская делегация прибыла в Россию с целью обмена опытом и знаниями в отрасли картофелеводства. Делегаты отметили, что картофелеводство является одним из приоритетных направлений сельского хозяйства в Китае, а российские аграрии имеют большой научно-практический опыт в возделывании этой культуры.

Одним из направлений совместной деятельности, по мнению китайских агрономов, должно стать создание лаборатории по исследованию и выведению новых сортов картофеля, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».

Более того, первые шаги в этой работе уже сделаны. В ходе текущего визита в Россию китайская делегация посетила г. Новосибирск, где ознакомилась с передовыми разработками российских ученых в картофелеводстве.

Также совместно с Российским картофельным союзом весной этого года были проведены полевые испытания китайского семенного материала и получены первые позитивные результаты. Отмечалось, что при корректировке условий посадки итоговые показатели урожайности можно увеличить.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo