Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Новое издание: 102 Технологии воды для адаптации к изменениям климата
Новое издание: 102 Технологии воды для адаптации к изменениям климата Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
08.11.2017
Центр климатической технологии и сеть (CTCN), Окружающая среда ООН - Центр DHI и Партнерство DTU ЮНЕП представляют новое издание: «Технологии адаптации к изменению климата в водном секторе» - руководство практикующего специалиста по адаптационным технологиям для повышения устойчивости водного сектора.

Доклад включает 102 адаптационные технологии для повышения устойчивости к рискам, связанным с изменением климата, в водном секторе. В нем содержится всеобъемлющий обзор конкретных технологий и методов адаптации воды, которые решают проблемы, возникающие в результате изменения климата, и помогают создавать адаптивный потенциал. Водные технологии разделены на шесть частей, классифицированных в соответствии с шестью проблемами изменения климата, которые они затрагивают: климатические риски и неопределенность; дефицит воды; переизбыток воды; загрязнение воды; повышение уровня моря; готовность к стихийным бедствиям.

Основой руководства является систематика технологий адаптации воды, систематизирующая самые насущные проблемы изменения климата в водном секторе и соответствующие им технологии адаптации водных ресурсов.

Доклад также включает введение в несколько подходов к выбору и определению приоритетов адаптационных технологий.


 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo