Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow На Ставрополье открыли роботизированные теплицы, в которых будет расти первая российская руккола
На Ставрополье открыли роботизированные теплицы, в которых будет расти первая российская руккола Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
15.11.2017
Ставрополье с рабочим визитом посетил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он вместе с главой Ставропольского края Владимиром Владимировым открыл построенный под Кисловодском новый тепличный комплекс. Это уникальный объект по выращиванию салатов, благодаря ему на Ставрополье будет выращиваться первая российская руккола.

Кисловодский климат идеально подошел: 326 солнечных дней в году – это равно югу Италии или югу Турции. Как отметил Александр Ткачев, в стране есть дефицит салатной группы.

— Мы долго покупали это за рубежом, но понимали, что рано или поздно надо будет учиться выращивать самим, — отметил он. — Но уже через три-четыре года Россия полностью обеспечит себя тепличными овощами.

Вместе с тем, Александр Ткачев похвалил власти Ставрополья, отметив, что край находится на втором месте в стране с объемом выпуска около 52 тысяч тонн продукции в год.— Планируем к 2020 году выращивать до 30% российских овощей защищенного грунта, — парировал Владимир Владимиров.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo