Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия и Судан подписали Меморандум по сельскому хозяйству
Россия и Судан подписали Меморандум по сельскому хозяйству Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
28.11.2017
24 ноября в Сочи министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в переговорах Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с Президентом Республики Судан Омаром Баширом.

В ходе встречи стороны обсудили ряд практических вопросов по планомерному расширению торгово-экономического сотрудничества России и Судана, в том числе в сфере сельского хозяйства.

На переговорах с участием профильных министров обеих стран состоялось подписание межведомственного Меморандума по сотрудничеству в области сельского хозяйства.
«Подписание Меморандума придаст новый импульс развитию российско-суданских отношений в аграрной сфере и тем самым дальнейшему увеличению взаимного товарооборота между нашими странами», - подчеркнул Александр Ткачев. 
Министр также отметил, что российские компании заинтересованы в увеличении поставок зерновых культур и начале экспорта мясной продукции из России в Судан.

Справочно: За 10 месяцев 2017 г. товарооборот сельхозпродукции и продовольствия между Россией и Суданом вырос в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 270 млн долларов США.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo