Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Объединяя молодых аграриев
Объединяя молодых аграриев Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
30.11.2017
В Ташкенте состоялось учредительное собрание совета лидеров Союза молодежи Узбекистана в Министерстве сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан. 

В нем приняли участие лидеры первичных организаций Союза молодежи всех организаций, учреждений и предприятий, действующих в системе министерства, Министерства сельского и водного хозяйства Республики Каракалпакстан, областных управлений сельского и водного хозяйства, бассейновых управлений ирригационных систем, работники Центрального совета Союза молодежи Узбекистана и представители широкой общественности. 

Государственный советник Президента Республики Узбекистан – председатель Центрального совета Союза молодежи Узбекистана К.Куранбаев, заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – министр сельского и водного хозяйства З.Мирзаев и другие особо отметили, что в нашей стране молодежи создаются все условия для проявления своих знаний и таланта, достойного участия в развитии страны. 

Указ Президента Республики Узбекистан "О мерах по повышению эффективности государственной молодежной политики и поддержке деятельности Союза молодежи Узбекистана" от 5 июля 2017 года открыл новый этап в работе по эффективной реализации молодежной политики, коренному реформированию системы всесторонней поддержки молодых людей и защиты их прав и законных интересов. 

На собрании был рассмотрен вопрос об избрании председателя совета лидеров Союза молодежи Узбекистана в Министерстве сельского и водного хозяйства. Председателем совета избран заместитель начальника управления министерства по финансированию бюджетных организаций и учреждений Р.Нуржанов. 

На собрании были высказаны мнения и предложения о проведении среди молодежи пропагандистской работы по внедрению в аграрную отрасль достижений науки и техники, современных агротехнологий, передового отечественного и зарубежного опыта, ускоренному и сбалансированному развитию сельского хозяйства, обеспечению продовольственной безопасности страны, повышению уровня занятости и доходов молодежи путем привлечения ее в сферу заготовки, производства и реализации сельскохозяйственной продукции. 

В рамках собрания между Министерством сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан и Центральным советом Союза молодежи Узбекистана был подписан меморандум о сотрудничестве. 

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo