Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow У Премьер-министра Армении обсужден ход реформ в системе водного хозяйства
У Премьер-министра Армении обсужден ход реформ в системе водного хозяйства Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Iskander Beglov   
01.12.2017
У Премьер-министра Карена Карапетяна сегодня состоялось совещание, в ходе которого был обсужден ход реформ в системе водного хозяйства.
Было доложено, что в результате оптимизации действующих в системе офисов по реализации программ и обществ водопользователей уже сэкономлено почти 800 млн драмов. Намечаются соответствующие шаги в направлении урегулирования связанных с насосными станциями проблем, повышения финансовой дисциплины, улучшения предоставляемых услуг и т.д. Было отмечено, что в настоящее время в стадии обсуждения находится новый комплексный пакет реформ системы водного хозяйства, который в ближайшее время будет представлен в Аппарат Правительства.

В ходе совещания состоялось обсуждение нынешнего состояния очистных станций на территории РА и предложений в направлении их улучшения, подготовительных работ, выполняемых с целью передачи оросительных систем в частное управление. Были также представлены работы, выполненные с целью передачи в дальнейшем в управление 560 населенных пунктов, оставшихся вне зоны обслуживания ЗАО «Веолия Джур».
Премьер-министр Карен Карапетян отметил, что все программы в системе водного хозяйства необходимо осуществлять, учитывая и полноценно понимая их воздействие и результат. «Нужно осуществлять жесткую политику для постоянного улучшения ситуации в сфере», - подчеркнул Глава Правительства.

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo