Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В сельском хозяйстве Узбекистана начнут использовать дроны
В сельском хозяйстве Узбекистана начнут использовать дроны Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.12.2017
В декабре в Узбекистан ожидается поставка первой беспилотной авиационной системы «Птеро G1». Эксплуатацией дронов будет заниматься специально созданная в холдинговой компании «Узбекозиковкатхолдинг» ООО «Беспилотные технологии».

Как сообщает пресс-служба ХК «Узбекозиковкатхолдинг», система «Птеро G1» будет эксплуатироваться для обмера посевов сельскохозяйственных культур, мониторинга за состоянием их развития, что позволит своевременно обновлять планово-картографические материалы и устранять недостатки в проводимых агротехнических мероприятиях.

Кроме того, в деятельность организации также входят:
- топографические работы, обработка данных аэрофотосъемки, решение задач транспортной коммуникации, мониторинг состояния инфраструктуры водного хозяйства, нефтегазовой отрасли, экологии и лесного хозяйства, строительства, промышленности и энергетики;
- создание технологий сбора и обработки пространственных данных с использованием беспилотной техники и геоинформационных систем.

В ближайшем будущем производство агродронов планируется наладить в Узбекистане. Об этом говорил президент Шавкат Мизиёев в июле текущего года в ходе поездки в Ташкентскую область при ознакомлении с результатами проектов по развитию сельского хозяйства.

По сообщению пресс-службы, президент высоко оценил возможности агродронов для повышения производительности сельского хозяйства и сообщил, что в скором времени в Узбекистане будет организовано совместное предприятие по производству беспилотных летательных аппаратов.

«Если нас заботит будущее сельского хозяйства, мы должны быстрее перейти на современные методы работы. Необходимо уделить особое внимание освоению производства дронов, организовать в этих целях совместное предприятие и подготовить соответствующие кадры», — сказал президент.

Источник: www.uz24.uz

Последнее обновление ( 05.12.2017 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo