Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Круглый стол с представителями общественных организаций в Кыргызстане
Круглый стол с представителями общественных организаций в Кыргызстане Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.12.2017

29 ноября 2017 года в Бишкеке прошел круглый стол с представителями общественных организаций Кыргызстана. Участники обсудили возможности объединения усилий в регионе для привлечения общего внимания к экологическим вопросам в регионе.

Дискуссия сопровождалась представлением результатов работы РЭЦЦА в Кыргызстане за текущий год, информацией о процессе «Окружающая среда для Центральной Азии» и региональной диалоговой площадке – Центрально-Азиатском Международном Экологическом Форуме (ЦАМЭФ). Также, были получены комментарии к рабочему документу «Обзора деятельности экологических организаций в Кыргызстане».

В дискуссиях приняли участие представители следующих экологических организаций: Экологическое движение Кыргызстана (ЭДК) «Табият», ОО «Мув Грин», Национальная Ассоциация пастбищепользователей Кыргызстана «Кыргыз жайыты», Институт стратегии устойчивого развития, Общественное Объединение «ЭКОИС-Бишкек», Ассоциация лесопользователей и землепользователей Кыргызстана, Союз ассоциаций водопользователей Кыргызской Республики (Союз АВП КР), Орхусский центр, ОФ «Rural Development fund», ОФ «Древо Жизни».

Результатами данной встречи являются получение обратной связи от общественных организаций по текущим процессам и инициативам в регионе, их готовность к сотрудничеству по их направлению, а также готовность к обсуждению дальнейшей работы. 

Данная встреча прошла в преддверии ЦАМЭФ в Ташкенте. Следующая встреча с представителями общественных организаций Кыргызстана пройдет в 2018 году. Ожидается, что на предстоящей встрече пройдет обсуждение и выработка предложений от общественных организаций Кыргызстана на национальном уровне, которые затем уже станут частью регионального выступления на ЦАМЭФ-2018.

Источник: carececo.org

Последнее обновление ( 07.12.2017 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo