Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграрный фонд Украины законтрактовал 666 тыс. тонн зерновых урожая-2017
Аграрный фонд Украины законтрактовал 666 тыс. тонн зерновых урожая-2017 Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
26.12.2017

ПАО «Аграрный фонд» законтрактовал 666 тыс. тонн зерновых урожая 2017 года. Общая сумма контрактов составила 2,9 млрд. грн.

Как сообщает правление фонда, программа по закупку ранних зерновых и продовольственного зерна полностью закрыта: законтрактовано 479 тыс. тонн продовольственного зерна. На сегодня закрыто договоров уже на 2,2 млрд. грн.

Большинство контрактов было заключено с малыми и средними агропредприятиями, доля «малых» контрактов в «портфеле» Аграрного фонда выросла на 20%. «В этом году мы заключили 195 контрактов. И стоит заметить, что мы все время тяготеем в сторону уменьшения доли крупных клиентов, поэтому фактически доля корпоративных клиентов у нас всего 4%. Все остальные 96% - средний и малый бизнес, у которых в обработке от 50 га земли», - сообщил председатель правления Андрей Радченко.

ИА «Казах-Зерно» напоминает, что ОАО «Аграрный фонд» годом ранее законтрактовал 497 тыс. тонн зерновых урожая-2016 на 1,8 млрд. грн.

Источник: www.kazakh-zerno.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo