Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Внешэкономбанк выделит на строительство БоГЭС 28,1 млрд рублей
Внешэкономбанк выделит на строительство БоГЭС 28,1 млрд рублей Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.10.2010

Срок кредитования достройки станции - 16 лет. Погашение кредита будет осуществляться из денежных потоков объектов, входящих в проект БЭМО, формируемых за счет выручки от продажи электроэнергии и алюминия за минусом издержек на их реализацию.
Общее собрание акционеров ОАО «РусГидро» одобрило заключение с Внешэкономбанком договоров залога и поручительства, в совершении которых имеется заинтересованность.
Согласно ст. 81 ФЗ «Об акционерных обществах», договор залога акций и векселей и договор поручительства, заключаемые между обществом и Внешэкономбанком, являются сделками, в совершении которых имеется заинтересованность члена Совета директоров ОАО «РусГидро» Анатолия Балло, одновременно являющегося членом правления Внешэкономбанка.
Согласно условиям финансирования проекта БЭМО, одобренным решением Наблюдательного совета Внешэкономбанка 28 июля 2010 года, в обеспечение исполнения кредитных обязательств ОАО «Богучанская ГЭС» и ЗАО «БоАЗ», ОАО «РусГидро» должно передать в залог принадлежащие ему акции ЗАО «Заказчик строительства Богучанской ГЭС», ЗАО «Организатор строительства Богучанской ГЭС», ЗАО «Организатор строительства Богучанского алюминиевого завода», ЗАО «Заказчик строительства Богучанского алюминиевого завода», векселя ОАО «Богучанская ГЭС» и ЗАО «БоАЗ», а также выступить поручителем по кредитному договору между ОАО «Богучанская ГЭС» и Внешэкономбанком.
Поручительство ОАО «РусГидро» вступает в силу в определенных решением случаях, в том числе, в случае нарушения сроков ввода станции в эксплуатацию в установленные сроки.

«ЭнергоТерритория»

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo