Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Волгоград представил свою программу на форуме "Чистая вода"
Волгоград представил свою программу на форуме "Чистая вода" Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
29.10.2010

Представители администрации Волгограда приняли участие в работе второго Международного форума "Чистая вода-2010", который проходил в Москве, сообщили ИА REGNUM Новости 28 в пресс-службе мэрии города. На форуме состоялось обсуждение наиболее острых и актуальных проблем водной отрасли.

Участниками встречи стали представители различных органов власти, министерств и ведомств, международных и общественных организаций, банковских структур, отраслевых предприятий, ученые и политики, которые обменялись мнениями, обсудили стратегические направления деятельности и выработали рекомендации по дальнейшему развитию водной отрасли, обеспечению населения России чистой водой. На открытии форума с докладом выступил председатель Правительства России Владимир Путин.

Как подчеркнул в своем выступлении премьер-министр, задача обеспечения населения качественной питьевой водой обозначена в федеральной целевой программе "Чистая вода". Она призвана стимулировать создание проектов в сфере рационального водопользования. В настоящее время программа внесена на утверждение правительства страны и будет реализована в период с 2011 до 2017 год. Её финансирование уже заложено в федеральный бюджет, и в течение первых трёх лет эта сумма составит 9 млрд рублей.

Особое внимание на форуме было уделено реализации мероприятий в областях и крупных городах. И.о. заместителя главы Волгограда Юрий Коновалов рассказал об опыте работы местных органов самоуправления по реформированию и модернизации водной инфраструктуры города-миллионника. Коновалов отметил, что в Волгограде утверждена концепция программы "Чистая вода", в настоящее время проект проходит согласование.

 ИА REGNUM

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo