Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Беларусь будет поставлять сельхозпродукцию на рынок Ирана
Беларусь будет поставлять сельхозпродукцию на рынок Ирана Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
10.01.2018

ЗАО "Мясо-молочная компания" и иранская компания IMEX заключили соглашение о сотрудничестве по продвижению белорусской сельскохозяйственной продукции на рынок Ирана, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

"Переговоры завершились подписанием соглашения о сотрудничестве между ЗАО "Мясо-молочная компания" и иранской компанией IMEX. В соответствии с соглашением, предполагается сотрудничество в области продвижения белорусской сельхозпродукции на иранский рынок - в первую очередь говядины и сливочного масла. Следующий этап - сухое молоко и детские молочные смеси, а в дальнейшем хотелось бы выйти на поставки сыров и другой молочной продукции в Иран. Соглашение также предполагает сотрудничество в области сертификации белорусских предприятий для поставок продукции на иранский рынок. Обсуждается также возможность выхода на экспорт сельхозпродукции в Иран в объеме около $100 млн в год", - сказал Алексей Богданов.

Также во время переговоров стороны договорились о проведении в Иране в конце февраля делового бизнес-форума с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и бизнес-кругов мясо-молочной промышленности обеих стран.

Источник: www.trend.az
Последнее обновление ( 10.01.2018 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo