Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Информационный центр ФАО откроет базы данных для студентов в России
Информационный центр ФАО откроет базы данных для студентов в России Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.01.2018

ФАО заключила соглашение об открытии Информационного центра ФАО на базе Московского государственного института международных отношений (МГИМО), академического заведения под патронажем МИД РФ.

Центр будет распространять знания о мандате, повестке дня и конкретной деятельности ФАО как в Российской Федерации, так и в мировом масштабе. Центр обеспечит доступ к базам данным и исследованиям ФАО в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности для научного и студенческого сообществ. Более того, открытие Центра именно в МГИМО будет означать широкий доступ всем заинтересованным организациям и лицам к ресурсам ФАО.

«Мы надеемся, что Информационный центр ФАО будет стимулировать интерес студентов и научного сообщества МГИМО к повестке ФАО», - сказала Евгения Серова, глава московского Отделения ФАО для связи с Российской Федерацией. «Центр сможет также оказывать информационную поддержку для осуществления мероприятий по популяризации международной проблематики в области сельского хозяйства и продовольственной безопасности».

МГИМО предоставляет широкие возможности для получения высшего образования, а также повышения квалификации в различных областях международных отношений, в частности, по вопросам ресурсопользования, комплексного развития территорий и устойчивого развития. На базе факультета прикладной экономики и коммерции создана кафедра международных комплексных проблем природопользования и экологии, занимающаяся вопросами, входящими в мандат ФАО: глобальная продовольственная безопасность, инновационные экологические технологии в сельском хозяйстве, содействие развитию, устойчивое ресурсопользование и т.д.

«Для студентов и выпускников Информационный центр ФАО означает доступ к базам данным и исследованиям ФАО по всему миру», - отметила Серова. «Это не только поможет им в подготовке собственных научных публикаций, но и позволит найти возможности для стажировок в офисах ФАО».

Соглашение было подписано в конце декабря 2017 года Владимиром Морозовым, проректором МГИМО по кадровой политике, и Евгенией Серовой, главой московского отделения ФАО.

Источник: www.fao.org
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo