Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow «Узбекистан – земля больших возможностей для инвесторов»
«Узбекистан – земля больших возможностей для инвесторов» Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
11.01.2018

Под аналогичным заголовком в иранской англоязычной газете Iran News опубликована статья, подготовленная редактором данной газеты Фареддуном Тахерпуром и посвященная Посланию Президента Узбекистана сенаторам и депутатам нашей страны.

В материале подробно рассказывается о сути о содержании исторического обращения президента Узбекистана Шавката Мирзиёева к парламенту и народу Узбекистана. Сообщается, что по предложению главы государства 2018 год объявлен в республике Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий.

Автор подчеркивает также, что за короткий по историческим меркам срок Узбекистан из аграрной республики превратился в индустриальную страну с динамично развивающейся экономикой и занял достойное место в мировом сообществе.

В республике практически «с нуля» были созданы десятки новых высокотехнологичных отраслей промышленности, как современное автомобилестроение, нефтегазовая, электротехническая, химическая и фармацевтическая, полностью модернизированы текстильная, пищевая и многие другие отрасли, а также созданы сотни крупных промышленных объектов.

Благодаря предпринимаемым мерам в стране функционируют семь свободных экономических зон, где созданы льготные условия для иностранных инвесторов в налогообложении, таможенных пошлинах, предоставлении земли и помещений, а также многие другие преференции.

Источник: eco.uz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo