Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Хатлонской области сотрудники Управления КЧС и ГО при Правительстве Республики Таджикистан проводят противопаводковые мероприятия
В Хатлонской области сотрудники Управления КЧС и ГО при Правительстве Республики Таджикистан проводят противопаводковые мероприятия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.01.2018

С целью проведения профилактическо-противопаводковых мероприятий, защиты населения и социально-экономических объектов, предотвращения и своевременной ликвидации последствий возможных стихийных бедствий, а также реализации решения заседания коллегии  КЧС и ГО при Правительстве РТ  от 6 января 2018 года по проведению дополнительных профилактических и берегоукрепительных работ, сотрудниками Управления КЧС и ГО при Правительстве РТ по Хатлонской области были проведены берегоукрепительные работы.

Как сообщила НИАТ «Ховар» начальник пресс-центра Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве Республики Таджикистан Умеда Юсуфи, работа по укреплению берегов реки Вахш и предотвращению опасностей были проведены в селе Сари Хавз  джамоата городка Бохтариён Бохтарского района Хатлонской области при содействии местного Исполнительного органа государственной власти района совместно с Управлением мелиорации и ирригации по Хатлонской области.

С целью  своевременного оповещения  населения сотрудники Управления КЧС и ГО при Правительстве РТ также провели информационно-разъяснительную работу в данном селе. Также, с привлечением местного населения  была  проведена очистка берегов реки от мусора в виде всенародного хашара.

Основная цель разъяснительной  работы по информированию населения об опасности бедствий заключается в том, чтобы преобразовать имеющиеся у людей знания в конкретные действия, направленные на уменьшение опасности бедствий. Такая работа способна мобилизовать людей посредством четких информационных материалов в виде брошюр и бюллетеней, которые распространяются в конце каждой встречи.

Источник: khovar.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo