Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аналитики Национального института пустынь, растительного и животного мира Туркменистана принимают активное участие в реализации экологических программ
Аналитики Национального института пустынь, растительного и животного мира Туркменистана принимают активное участие в реализации экологических программ Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
12.01.2018

Больше года в структуре Национального института пустынь, растительного и животного мира (НИПРЖМ) Госкомитета по охране окружающей среды и земельным ресурсам Туркменистана работает отдел научно-технической информации и проектов. Специалисты нового подразделения занимаются анализом мирового опыта в различных сферах сохранения экосистем и рационального использования природных ресурсов. Среди приоритетных задач их деятельности – научное сопровождение мероприятий по облесению пастбищ Каракумов и озеленению подгорных долин и предгорья Копетдага. 

Как отметил заведующий отделом Нуры Атамурадов, новое подразделение института призвано оказывать консультативную помощь в озеленительных мероприятиях и создании лесонасаждений, в реализации совместных экологических проектов, а также по аспектам внедрения в национальную природоохранную практику мирового опыта экологического менеджмента. 

В настоящее время готовится к изданию иллюстрированное пособие для работников лесного хозяйства и садоводов. Аналитики новой структуры принимают активное участие в подготовке и проведении экологических форумов и акций. Среди задач на перспективу – содействие научно-практической работе института в области изменения климата и борьбы с опустыниванием.

Источник: turkmenistan.gov.tm
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo