Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Дашогузский велаят Туркменистана пополнится еще одним объектом водоснабжения
Дашогузский велаят Туркменистана пополнится еще одним объектом водоснабжения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.01.2018

Строительство нового водозаборного сооружения начато в генешлике имени Нурмухамеда Андалиба этрапа имени Гурбансолтан-едже.

Водозаборное сооружение предназначено для подачи воды по новому трубопроводу в несколько близлежащих сельских населенных пунктов и возводится индивидуальным предприятием «Алтын гала гурлушык». В комплекс сооружений входят 7 артезианских скважин, насосная станция, два резервуара для воды емкостью по сто пятьдесят кубических метров каждый, комплексная трансформаторная станция и другие вспомогательные объекты.

Новый комплекс будет оснащен современным оборудованием, позволяющим использовать передовые технологические процессы очистки и обеззараживания воды. В землю уложено 800 метров соединительного водовода из труб, отличающихся высокой износоустойчивостью, сообщает информационное агентство ORIENT. 

В рамках разработанных крупномасштабных государственных программ во всех регионах Туркменистана на основе бережного и рационального использования водных ресурсов осуществляется комплекс мероприятий по дальнейшему развитию и совершенствованию инфраструктуры водоснабжения.

В Дашогузском велаяте, где за последние годы построено несколько предприятий различной мощности по производству питьевой воды, проложены сотни километров новых водопроводных линий, реконструированы и приведены в соответствие современным требованиям различные действующие коммуникации водохозяйственного назначения. Только в прошлом году новое крупное водозаборное сооружение введено в эксплуатацию в Куняургенчском этрапе, в эти дни продолжается строительство новых предприятий по производству питьевой воды в этрапах: Болдумсазском, Гёроглы и С.Туркменбаши.

Источник: turkmenportal.com

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo