Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow К 2020 году зеленая энергетика станет конкурентом нефти и газа
К 2020 году зеленая энергетика станет конкурентом нефти и газа Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.01.2018

За последние пять лет в мировую зеленую энергетику инвестировано 1 трлн долларов и теперь в отрасли имеется почти 10 млн рабочих мест.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, как следует из нового доклада по экономике возобновляемых источников энергии (ВИЭ) «Renewable Power Generation Costs 2017» Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA), представленного на 8-й Ассамблее IRENA в Абу-Даби, стоимость возобновляемых источников энергии падает настолько быстро, что в течение нескольких лет она должна быть более дешевым источником электроэнергии, чем традиционные ископаемые виды топлива.

Сообщается, что стоимость производства электроэнергии в солнечной энергетике промышленного масштаба в период 2010-2017 упала на 73 процента. В 2017, по данным IRENA, она достигла 10 центов за кВт/час. Агентство прогнозирует, что к 2020 году эта цифра сократится вдвое, и возобновляемые источники энергии станут конкурентоспособными с ископаемым топливом.

По сообщению Forbes, беспрецедентно низкие цены в солнечной энергетике, зафиксированные по результатам аукционов в Дубае, Абу-Даби, Саудовской Аравии, Мексике, Перу и Чили, показали, что «при правильных условиях» возможен новый уровень цен в 3 цента за один кВт/час.

Источник: azertag.az



 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo