Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Карелия в 2017 году показала максимальные результаты в развитии аквакультуры
Карелия в 2017 году показала максимальные результаты в развитии аквакультуры Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
18.01.2018

Предприятия Карелии в 2017 году показали лучшие результаты работы рыбной отрасли региона за все время ее существования. Особые успехи достигнуты в рыбодобыче и аквакультуре, отмечается на официальном интернет-портале Карелии.

Сообщается, что общий объем добытых и выращенных водных биологических ресурсов в минувшем году составил 118 тысяч тонн. Все квоты на вылов были освоены на 100%. Объем выращивания в местной аквакультуре составил около 25 тысяч тонн, что на 17% лучше показателя, достигнутого годом ранее. 

Отмечается, что это стало возможно благодаря расширению и модернизации старых мощностей, а также запуску новых. 

К 2020 году власти Карелии планируют выращивать до 30 тысяч тонн водных биоресурсов в водоемах республики.

Напомним, в 2013 году президент России Владимир Путин подписал закон об аквакультуре, устанавливающий правовые основы регулирования в сфере разведения и выращивания водных организмов. Документ в том числе определил меры защиты прав и интересов всех лиц, вовлеченных в эту деятельность. Принятие закона вывело развитие аквакультуры в России на новый уровень.

Источник: riafan.ru

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo