Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Нехватки воды в Екатеринбурге из-за обмеления водохранилищ не будет
Нехватки воды в Екатеринбурге из-за обмеления водохранилищ не будет Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
04.11.2010

Екатеринбург не испытает недостатка в водоснабжении из-за обмеления минувшим летом двух водохранилищ, питающих город, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В текущем году летом из-за аномально жаркой погоды и отсутствия дождей снизились уровни воды Верхне-Макаровского и Волчихинского водохранилищ, которые питают водой Екатеринбурга. Для их пополнения МУП "Водоканал" ведет перекачку воды из Нязепетровского и Ревдинского водохранилищ.

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин сообщил на совещании по вопросам развития системы водоснабжения Екатеринбурга, что для постоянного водоснабжения города по поручению губернатора Александра Мишарина из областного бюджета будут выделены 120 миллионов рублей, говорится в сообщении.

"Это позволит построить два водовода протяженностью 3,5 и 7,5 километра, а также перекачивающие станции от Таватуйского и Аятского озер. Двадцать миллионов рублей областной центр получит уже в текущем году, а остальные - в 2011 году, что позволит ввести в строй новые водоводы через четыре месяца. Кроме того, 12 миллионов кубометров воды будут взяты из Верх-Исетского водохранилища", - сказано в сообщении.

"Никакого ограничения водоснабжения и значительного роста цен на водные ресурсы в Екатеринбурге не будет. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы жители города не почувствовали неудобств" - цитирует Гредина департамент.

Лимиты по потреблению воды установят только для отдельных предприятий. Для обеспечения водой предприятий, в частности, будут использоваться артезианские скважины.

РИА НОВОСТИ

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo