Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Минсельхоз Кыргызстана предложил урегулировать сроки полномочий совета кооператива
Минсельхоз Кыргызстана предложил урегулировать сроки полномочий совета кооператива Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
30.01.2018

Министерство сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана внесло на рассмотрение Жогорку Кенеша законопроект о внесении изменений в закон «О кооперативах».

Как сообщается на сайте ЖК, он разработан для восполнения отдельных пробелов действующего закона «О кооперативах».

В эффективном функционировании кооперативов страны особое значение имеют советы кооперативов, без которых кооперативы Кыргызской Республики считаются малоэффективными.

Состав, членство совета кооператива, полномочия членов совета кооператива урегулированы законом «О кооперативах».

Сроки полномочия совета кооператива, а также выборы членов совета кооператива не урегулированы законом о кооперативах, а также не урегулированы вопросы деятельности членов совета кооператива.

Для регулирования сроков полномочий совета кооператива, выборов и довыборов членов совета кооператива, полномочия совета кооператива, проектом закона предусмотрены полномочия и обязанности совета кооператива, для чего внесены дополнения в статью 20, 21.

Внесенные нормы являются основными критериями, параметрами при составлении совета кооператива и определении степени эффективности деятельности совета кооператива, пишет министерство.

Источник: tazabek.kg

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo