Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Фермеры Молдовы могут подать заявки на субсидии с 1 февраля по 31 октября
Фермеры Молдовы могут подать заявки на субсидии с 1 февраля по 31 октября Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.02.2018

Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства начало кампанию по подаче заявок на субсидии.

В этом году Национальный фонд развития сельского хозяйства и сельских местности был увеличен на 100 млн леев и достигнет таким образом общего бюджета в 900 млн леев. Приоритет будет отдаваться молодым фермерам, особенно женщинам, ассоциациям производителей, животноводческому 

В этом году заявки на субсидии могут подаваться в период с 1 февраля по 31 октября. В Национальном фонде развития сельского хозяйства и сельской местности предусмотрены 900 млн леев, из которых 633 млн будут направлены на финансирование запросов 2018 года, 220 млн предназначены для погашения задолженности за 2017 год и более 28 миллионов леев будут выделены в Фонд винограда и вина.

Грантовые приоритеты будут направлены на модернизацию сектора, устойчивое управление природными ресурсами и стимулирование развития инфраструктуры в сельских районах.

Чтобы стимулировать развитие секторов, начиная с этого года субсидии будут выдаваться авансом для стартапов, инициированных молодежью и женщинами в бизнесе.

Чтобы оптимизировать процесс, AIPA также планирует запустить программу подачи онлайн-заявок.

Максимальная сумма субсидии составляет 3 млн леев для фермера и 4.5 млн леев для ассоциации производителей. В прошлом году было подано более 7800 заявок на гранты.

Источник: point.md
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo