Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Россия останется без узбекского хлопка, но будет выращивать свой
Россия останется без узбекского хлопка, но будет выращивать свой Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
02.02.2018

«Начинается у нас работа по производству хлопка. Это новая культура, мы созрели. Отработаны все вопросы технологий. В этом году около одной тысячи гектаров хлопка будет посеяно в Астрахани и Волгограде. У нас есть возможность — 200 тысяч гектаров площадей, которые подходят для выращивания хлопка. Поэтому эту работу будем продолжать и совершенствовать для того, чтобы себя обеспечить и этим сырьем», — сказал глава департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза Петр Чекмарев на Всероссийском агрономическом совещании.

Я только что вернулся из Узбекистана. Через три года мы хлопка из этих регионов не получим. У них просто активным образом ведется строительство перерабатывающих комбинатов. И они ни одной тонны хлопка нам не продадут.

Минсельхоз считает, что при условии восстановления имеющихся и строительства новых мелиоративных систем максимальная площадь возделывания хлопчатника в России составит 221,54 тысячи гектаров (47,44 тысяч гектаров в Астраханской, 10 тысяч гектаров в Волгоградской областях, 120 тысяч гектаров в Ставропольском крае, 34,1 тысячи гектаров в Калмыкии и 10 тысяч гектаров в Крыму).

Источник: news.mail.ru
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo