Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Казахстан: три электростанции построят в Капшагае
Казахстан: три электростанции построят в Капшагае Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.02.2018

О положительной динамике социально-экономического развития Капшагая, сообщил аким города Талгат Кайнарбеков.

Акиматом города Капшагай на текущий год определено четыре направления: развитие промышленности и сельского хозяйства; сектор ЖКХ; развитие МСБ и туризма; социальный блок.

По словам акима, на 2018-2020 годы планируется строительство нескольких крупных объектов. Это: три электростанции, цех по производству изделий медицинского назначения, обувной завод, аэропорт служебно-технического назначения и ГЭС на реке Или.

«Мы планируем развивать сферу сельского хозяйства. В 2018 году будет создано два СЗЦ и приобретена техника для увеличения посева сахарной свеклы. Увеличится также площадь тепличных комплексов, что поможет создать 128 дополнительных рабочих мест. Рассматривается вопрос субсидирования стоимости услуг по подаче воды», - подчеркнул аким на брифинге региональной службы коммуникаций Алматинской области.

Особое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса.  В планах акимата Капшагая - ввод и расширение 55 объектов МСБ и создание 860 рабочих мест. Для развития МСБ  откроют центр обслуживания предпринимателей, который будет действовать по принципу одного окна.

По третьему направлению развития - в городе ведется строительство центра пляжного футбола и волейбола. Будет проведен капитальный ремонт дорог в зоне отдыха «Алматы демалыс». Планируется ввод нескольких крупных туристических объектов.

Как отметил глава города Капшагай, одной из основных целей является привлечение инвестиций и строительство крупных культурных объектов (дворец спорта и дом культуры). 

Источник: lenta.inform.kz
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo