Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Глава Туркменистана потребовал повысить уровень агротехники
Глава Туркменистана потребовал повысить уровень агротехники Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
05.02.2018

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на заседании правительства потребовал уделять максимум внимания повышению плодородия почв, улучшению мелиоративного состояния земель, их обеспечению водой для полива, сообщает в субботу государственное агентство Туркмен довлет хабарлары.

Глава государства отметил значимость проводимых в настоящее время на полях страны мероприятий, закладывающих основу будущих урожаев пшеницы, хлопка, других сельскохозяйственных культур, и поручил обеспечить их полное соответствие научно обоснованной агротехнике.

Конкретные указания были даны относительно дальнейшего наращивания объёмов производства и расширения ассортимента производимой в стране сельскохозяйственной продукции.

Напомним, что в Туркменистане сев хлопчатника стартует обычно в конце марта. Хлопок составляет весомую статью экспорта Туркменистана и является востребованным сырьем для десятков предприятий динамично развивающейся в стране текстильной индустрии.

Общая площадь посевных земель составляет более 500 тысяч гектаров.

Ранее сообщалось, что земледельцы Туркменистана выполнили в 2017 году договорные обязательства, собрав более одного миллиона 50 тысяч тонн хлопка-сырца к концу октября.

Туркменистан также выращивает пшеницу, рис и сахарную свеклу.

Источник: trend.az
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo