Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Встреча министров сельского хозяйства России и Венгрии
Встреча министров сельского хозяйства России и Венгрии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
07.02.2018

5 февраля состоялась встреча министра сельского хозяйства России Александра Ткачева и венгерской делегации во главе с министром сельского хозяйства Венгрии Шандором Фазекашем. 

Венгрия, будучи давним партнером России, в этом году вновь приняла участие в агровыставках «Агроферма» и «Продэкспо». 

Александр Ткачев пожелал венгерской делегации успешной работы на экспозиции и обозначил перспективы дальнейшего развития взаимовыгодных деловых контактов между сельхозпредприятиями России и Венгрии. «У России и Венгрии есть потенциал для реализации совместных проектов, в том числе инвестиционных, в различных направлениях сельского хозяйства: животноводство, органическое сельское хозяйство, рыбоводство, рыбопереработка», - подчеркнул Александр Ткачев.

Глава Минсельхоза отметил, что на сегодняшний день в Тульской области действует российско-венгерское предприятие по производству кормов, в Свердловской области – предприятие по мясопереработке. Осенью 2017 г. в Республике Татарстан было создано совместное производство высококачественного семенного материала. 

Александр Ткачев высоко оценил двустороннее сотрудничество в существующих совместных проектах и поддержал намерения венгерской стороны создавать новые партнерские компании.

По мнению министра, особый интерес для России представляет зарубежный опыт ведения органического сельского хозяйства, который особенно актуален в рамках работы над проектом федерального закона «О производстве органической продукции». Особое внимание российская и венгерская стороны уделили обсуждению принципов производства продуктов, не содержащих ГМО, организации надзорной деятельности, а также контролю и обеспечению безопасности при поставках сельхозпродукции на рынки обеих стран.

Источник: agroxxi.ru

Последнее обновление ( 07.02.2018 )
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo