Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Экспорт сельскохозяйственной продукции Кыргызстана вырос на 30%, - С.Исаков
Экспорт сельскохозяйственной продукции Кыргызстана вырос на 30%, - С.Исаков Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
16.02.2018
«В рамках ЕАЭС большой рынок открылся для Кырыгзстана. Я уже сказал, что экспорт вырос на 30% - это очень большая цифра», - сообщил 15 февраля премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков на заседании Жогорку Кенеша, где рассматривали подготовку правительства к весенне-полевым работам. «Есть одна проблема — при производстве сельхозпродукции, например, яблок, картофеля, мы не обращаем внимания на упаковку продукции, поэтому проигрываем в конкуренции. Перекупщики перекупают, в любом случае продукция хорошо уходит на экспорт», - сообщил премьер.

Правительство обращает большое внимание на экспорт сельхозпродукции КР, сообщил он.

Заключаются соглашения на поставку продукции КР в крупные торговые сети Казахстана и России, сообщил премьер.

«Самое главное для нас — помочь фермерами повысить стоимость продукции за счет создания кооперативов. Если обратим большое внимание на кооперативы, то там много возможностей: там есть свой бухгалтер, свой сбытчик, ответственные за упаковку продукции. Со стороны правительства должны решаться вопросы хранения продукции и привлечения инвестиций. Поэтому с вновь созданным агентством отрабатываем эти вопросы», - сообщил С.Исаков.

Источник: tazabek.kg
 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo