Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Аграриям Северного Казахстана рекомендовали активнее внедрять цифровые технологии
Аграриям Северного Казахстана рекомендовали активнее внедрять цифровые технологии Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.02.2018

Фермерам СКО обещают разработку любых компьютерных программ для внедрения их на производстве.

Аким СКО Кумар Аксакалов призвал руководителей агроформирований региона активнее внедрять цифровые технологии на сельскохозяйственном производстве.

Глава региона пообещал, что совсем скоро каждый предприниматель Северного Казахстана сможет обратиться к программистам, которые напишут любую компьютерную программу для сельскохозяйственного производства, пишет собкор ИА «Казах-Зерно».

«Более пятидесяти предприятий, работающих в сфере земледелия, в этом году будут внедрять цифровые технологии на производстве, - сказал аким СКО на встрече с представителями бизнеса Айыртауского района. - В 2018 году в регионе мы откроем семь современных молочно-товарных ферм, где многие процессы будут автоматизированы. Элементы цифровизации должны быть на всех предприятиях. Вы, те, кто собирается заниматься животноводством, имейте это ввиду».

Глава региона подчеркнул, что фермеру не придется ломать голову и искать специалистов, которые помогут воплотить в жизнь задуманное. Специально для бизнесменов в Петропавловске на базе будущего Дворца школьников откроют центр IT-технологий. Здесь IT-специалисты по заявкам предпринимателей будут создавать программы, которые бизнес впоследствии станет внедрять на производстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo