Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow В Таджикистане реализуется Проект по коммерциализации сельского хозяйства, направленный на повышение уровня жизни населения
В Таджикистане реализуется Проект по коммерциализации сельского хозяйства, направленный на повышение уровня жизни населения Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
19.02.2018

Ход реализации и первые результаты шестилетнего Проекта по коммерциализации сельского хозяйства в Таджикистане были представлены в ходе итоговой пресс-конференции Государственного учреждения «Развитие предпринимательства в сельском хозяйстве», состоявшейся 16 февраля в Душанбе.

Заместитель директора ГУ «Развитие предпринимательства в сельском хозяйстве» Хусейн Каримов отметил, что Проект разработан с целью поддержки усилий Таджикистана на протяжении последних нескольких лет в деле развития сельского хозяйства страны и повышения уровня жизни населения. Он направлен на увеличение коммерциализации сельского хозяйства посредством улучшения способности нового поколения небольших частных фермерских хозяйств, на участие в деятельности агропромышленного комплекса и получение доступа к рынку. Это будет достигнуто с помощью последовательного и взаимодополняющего подхода, с урегулированием всех основных аспектов этой деятельности. Проект ориентирован на малые и средние хозяйства и предусматривает специальный вид поддержки для крайне мелких хозяйств и фермеров. Ожидается, что проект охватит примерно 16 тыс. бенефициаров, из которых не менее 30% должны быть женщины.

Он состоит из трёх компонентов и будет реализовываться в районах республиканского подчинения, Хатлонской и Согдийской областях. Всего будет охвачено 12 районов.

На сегодняшний день уже сформированы фермерские группы, подготовлены учебные модули, проведены тренинги с целью улучшения знаний и навыков фермеров.

Общая сумма проекта, реализация которого завершится в 2021 году, составляет 22 млн долларов

Источник: dialog.tj

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo