Главная Новости Встречи Статьи Публикации Периодические издания История водного хозяйства Информационные продукты

Главная arrow Новости arrow Потребители воды Молдовы смогут заключать прямые договоры с операторами служб водоснабжения и канализации
Потребители воды Молдовы смогут заключать прямые договоры с операторами служб водоснабжения и канализации Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Написал Ivan Belikov   
23.02.2018

Операторы служб водоснабжения и канализации будут обязаны подписывать индивидуальные контракты с каждым владельцем/съемщиком квартиры по отдельности. Законопроект, предусматривающий внесение изменений и дополнений в Закон о публичной услуге водоснабжения и канализации, был принят сегодня в окончательном чтении голосами 81 депутата.

Инициатива принадлежит депутату ПСРМ Адриану Лебединскому, и направлена на четкое установление в законе, что операторы заключат индивидуальные договора с владельцами жилья не позже чем через 30 календарных дней с момента запроса.

Авторы инициативы утверждают, что в результате внесенных изменений, граждане будут платить только за потребляемую воду согласно счетчикам, установленным в квартирах, и будут освобождены от уплаты противозаконных дополнительных расходов.

Согласно цитируемому источнику, настоящая редакция Закона о публичной услуге водоснабжения и канализации нарушает права потребителей, поскольку не устанавливает четкие обязательства операторов заключать индивидуальные договора с каждым владельцем/съемщиком квартиры по отдельности. Более того, действующие положения зачастую препятствуют заключению договоров с абсолютно всеми жильцами дома.

Источник: rtr.md

 
< Пред.   След. >
           
  При поддержке:        
logo
logo
logo
logo
logo
logo